Черноморочки привезли в Севастополь Кубок Мира

08:0131.07.2008г.

–Недавно из  Хорватии (г. Сплит), где состоялся 45-й чемпионат мира среди военнослужащих по международному военно-морскому многоборью с убедительной победой в Севастополь вернулась женская сборная  Вооруженных сил, которая была полностью укомплектована военнослужащими Черноморского флота РФ,– рассказывает начальник физподготовки и спорта ЧФ капитан 1 ранга Александр Ильин,– В результате упорной пятидневной борьбы, в которой приняли участие 56 спортсменок  из 14 стран мира, золотые медали завоевала женская сборная Вооруженных Сил России, опередившая сильные сборные  Норвегии и Финляндии, занявших, соответственно, второе и третье места. Они привезли в Севастополь красивый Кубок,  который теперь находится в 44 спортклубе ЧФ.

Особую гордость на флоте вызывает тот факт, что  российская  сборная была полностью укомплектована военнослужащими-женщинами контрактной службы Черноморского флота. Чемпионками мира стали черноморочки мастера спорта международного класса старшина 2 статьи Люция Бочкарева, старшие матросы  Марина Колесникова, Светлана Бугаева и Наталья Ерошенко. Готовил их к соревнованиям  тренер 44 Спортклуба ЧФ мастер спорта старший мичман Александр Бугаев.

Спортсмены Черноморского флота также показали высокие результаты и в личном зачете, в отдельных упражнениях международного военно-морского многоборья. Так, в упражнении «спасение утопающих» Марина Колесникова завоевала золотую медаль,  а Светлана Бугаева и Наталья Ерошенко заняли, соответственно, 4-е и 5-е места. В «гонке на  выживание»   «золото» получила М. Колесникова, «бронзу» – С. Бугаева, а Н. Ерошенко заняла пятое место. В упражнении «амфибийский кросс» М. Колесникова удостоилась серебряной медали, а С. Бугаева стала четвертой. В сумме многоборья в личном зачете М. Колесникова была второй, а С. Бугаева – четвертой среди 56 участниц чемпионата мира.

–В итоге наши спортсменки завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали,– говорит Александр Ильин,– Такими результатами можно гордиться.