Девятое поражение севастопольского «ПФС»

10:1808.12.2010г.

Матч 11-го тура чемпионата Украины по футзалу в Высшей лиге футболисты севастопольского «Пляжно-футзального союза» провели в Харькове с местной командой «Локомотив».

С первых минут встречи севастопольцы перешли на игру с пятым полевым, что сразу привело к ослаблению их оборонительных порядков, чем умело воспользовались железнодорожники. Сначала на 5-й минуте со своей половины поля по пустым воротам пробил Клочко, а спустя еще 3 минуты таким же образом это сделал Белоцерковец – 2:0. И хотя на 11-й минуте Николай Линяев сильным ударом с 5-ти метров сократил разрыв в счете – 2:1, однако это, как оказалось позднее, был единственный успех гостей.

Что же до харьковчан, то они на 14-й минуте восстановили прежний разрыв, а после перерыва забили еще 4 мяча в ворота Вячеслава Кобеца. И «ПФС» потерпел девятое поражение в чемпионате – 1:7.

«ПФС»: Кобец – Алексеенко, Дубинюк, Ермоленко, Яблонский, Черниенко, Линяев, Радько, Капелюшный, Кольцун.

Положение команд: 1. «Локомотив» Харьков – 26 очков (10 игр), 2. «Энергия» Львов – 25 (11), 3. «Енакиевец» Енакиево – 22 (11), 5. «Ураган» Ивано-Франковск – 21 (11), 4. «Кардинал» Ровно – 18 (11), 6. «Монолит» Харьков – 15 (11), 8. «Шахтер» Донецк – 15 (11), 7. «Тайм» Львов – 13 (9), 9. «ТВД» Львов – 10 (11), 10. «ПФС» Севастополь – 3 (10), 11. «Луг.Т.К.» Луганск – 3 (10).