НОВОСТИ

2 июня 2017

Два крымских футбольных клуба завершат текущий сезон в украинской лиге - президент ФИФА Йозеф Блаттер

19:0021.03.2014г.

Два крымских клуба завершат сезон-2013/14 в украинской лиге, заявил глава Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ Йозеф Блаттер. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Женеве, посвященной подведению итогов заседания исполкома организации.

"Два крымских клуба завершат этот сезон в составе украинской лиги, - передает ИТАР-ТАСС слова Блаттера. - ФИФА и УЕФА одобрили это решение".

18 марта по итогам референдума Республика Крым была принята в состав Российской Федерации. На данный момент ведущим клубом региона является симферопольская "Таврия", выступающая в украинской премьер-лиге.

Также, по словам Блаттера, сборная Косово сможет провести товарищеский матч с командой Гаити. "Это покажет, что футбол объединяет", - подчеркнул глава ФИФА. В настоящее время сборная Косово не признана ФИФА и УЕФА, но ФИФА дала разрешение косовским клубам, а также молодежной и женской сборным Косово на проведение товарищеских матчей с командами, футбольные ассоциации которых входят в состав организации.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама