Дважды шестая Светлана Гончарова

11:1305.08.2011г.

В эти дни в Донецке на РСК «Олимпийский» проходит чемпионат Украины по легкой атлетике, в котором участвуют 578 спортсменов из 25 регионов страны.

В первый день соревнований севастопольскому спринтеру Светлане Гончаровой пришлось трижды выходить на беговую дорожку, принимая старты в беге на 100 м. И как позднее окажется, свой лучший результат она показала в квалификации, пробежав дистанцию за 11,80 сек. Время в полуфинале было хуже (12,07 сек.), но оно все же позволило Светлане выйти в финал. А вот там, видимо, сказалась уже усталость – с результатом 11,97 сек. Гончарова заняла 6-е место.

Примерно по такому же сценарию прошло выступление Гончаровой и на дистанции 200 м. В квалификации она пробежала за 24.47 сек., в полуфинале показала 24,53 сек., а в финале ее время было 24,42 и в итоге опять 6-е место.