Две медали севастопольских пауэрлифтеров

13:3613.12.2010г.

В Полтаве завершился розыгрыш Кубка Украины по пауэрлифтингу среди женщин, в котором в составе севастопольской делегации в разных весовых категориях выступили мастер спорта международного класса Юлия Бушуева, кандидаты в мастера спорта Елена Давыденко и Алла Никитина и спортсменка 2-го разряда Ирина Курилова.

Как и предполагалось, выступавшая в весовой категории до 90 кг Юлия Бушуева (на фото) уверенно завоевала золотую медаль. Она присела с весом 200 кг, выжала 132,5 кг, а в тяге показала 185 кг. Набрав в сумме 517.5 кг, Юлия заняла 1-е место, обойдя серебряного призера Вкторию Полищук из Винницы на 142.5 кг.

Еще одну медаль – серебряную – завоевала Алла Никитина, выступавшая в категории до 82,5 кг, и набравшая в сумме 345 кг (150+65+130).

Остальные наши девушки выступили менее удачно и остались без наград. В категории до 48 кг Ирина Курилова с результатом 210 кг (85+35+90) заняла 4-е место, а в категории до 52 кг Елена Давыденко с результатом 290 кг (120+55+115) заняла 6-е место.