Две победы севастопольских ватерполистов

10:4114.12.2012г.

В эти дни в Днепродзержинске проходят игры 2-го тура XXII чемпионата Украины по водному поло, в котором принимает участие сборная Севастополя.

Старт у наших ватерполистов в этом туре получился удачным – они одержали 2 победы и пока поднялись с 6-го места на 4-е.

В первом матче они встретились с харьковской командой «ХОВАОБ ХДУФК» (Академия водного поло им. Алексея Баркалова). И будущая победа была фактически определена уже в первых двух периодах, закончившихся со счетом 3:0 и 4:2. Два заключительных периода также прошли с преимуществом севастопольцев (5:3 и 4:0), которые выиграли матч со счетом 16:5.
Голы в нашей команде забивали Андрей Зарева – 5, Илья Семко – 4, Максим Шарафон – 3, Лев Кебало – 2, Владимир Геевский и Вадим Кебало – по одному.

Вторую победу севастопольцы одержали над львовской командой «Динамо УФК», победив соперников со счетом 11:4 (3:1, 3:1, 2:0, 3:2). В этом матче точными бросками отличились Лев Кебало – 5 голов, Андрей Зарева – 3, Илья Семко, Владимир Геевский и Вадим Кебало – по одному.

В заключительных играх тура наши ватерполисты сыграют с мариупольским «Ильичевцем» и харьковским «ХПИ-НТУ».

Положение команд: 1. «Ильичевец» – 21 очко,   2. «Слобожанец» – 18,   3. «Динамо» – 15,  4. Сб. Севастополя – 10    5. «ХПИ-НТУ» – 9,    6. «Колос» – 7,    7. «Динамо УФК» – 3,    8. «ХОВАОБ ХДУФК» – 3,   9. «ДНУ» – 0 очков.