НОВОСТИ

2 июня 2017

Две победы севастопольского СК «Муссон»

10:2326.11.2010г.

Как-то незаметно с баскетбольной карты Крыма исчезли симферопольские мужские команды «Орлан» и «Грифоны» и женская команда Таврического национального университета. И в октябре в Высшей лиге украинского баскетбола стартовал лишь БК «Севастополь». Увы, проведя всего 4 матча, и этот клуб сошел с дистанции.

Руководитель и основатель БК «Севастополь» Геннадий Рудаков в своем обращении к севастопольским болельщикам от 28 октября так объяснил причину снятия команды с чемпионата:

«За время существования клуба (с 2008 года), коллектив приобрел не только друзей в лице болельщиков и людей, которые помогали клубу в соответствии со своими возможностями, но и влиятельных недругов и откровенных завистников, которые своими действиями всячески препятствуют деятельности клуба. В данной ситуации очень сложно рассчитывать на поддержку клуба от спонсоров и властей города, а финансово вытянуть данный проект в одиночку не представляется возможным».

Но от окончательной гибели крымский баскетбол на всеукраинском уровне спас севастопольский СК «Муссон», заявившийся в Первую лигу.

Тренируемая Владимиром Плоткой команда уже провела стартовые матчи в Мариуполе, где достаточно уверенно победила местный «КДЮСШ-Азовмаш». Первый поединок севастопольцы выиграли со счетом 91:68, а самым результативным игроком матча оказался Дмитрий Семенов, набравший 25 очков. Во второй встрече победа муссоновцев оказалась менее результативной – 77:70, а больше всех очков (по 20) забросили Денис Дмитриев и Игорь Кожеватов.

Эти 2 победы позволили «Муссону» выйти в число лидеров Первой лиги. А закрепить свое лидирующее положение севастопольцы могут 27 и 28 ноября, когда во 2-м туре будут принимать команду Классического приватного университета из Запорожья.

Положение команд:  1. «Черкасские мавпы» – 4 очка, 2. СК «Муссон» – 4, 3. «КПУ» Запорожье – 3, 4. «СФГУ-Инваспорт» Днепропетровск – 3, 5. «КДЮСШ-Азовмаш» Мариуполь – 2, 6. БК «Кировоград» – 2 очка.

Леонид Ефанов для «Нового Севастополя»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама