ФК «Севастополь» не смог победить «Сибирь»

17:4028.06.2012г.

Находящиеся на учебно-тренировочном сборе в Хорватии футболисты ФК «Севастополь» сегодня в полдень провели контрольный матч с командой первой российской лиги «Сибирь» из Новосибирска (на фото). Встреча проходила в необычном формате – 3 тайма по 25 минут – и закончилась вничью с результатом 2:2.

Первыми счет открыли сибиряки. На 17-й минуте Зиновьев с левого фланга сделал передачу на Пошкуса, тот пробил по воротам, Игорь Литовка среагировал на удар, но мяч, к сожалению, не достал – 0:1.

Пропустив гол, севастопольцы усилили натиск на ворота новосибирцев и в течение 7 минут не только сравняли результат, но и вышли вперед. Сначала на 32-й минуте Сергей Ткачев прострелил в штрафную площадь соперников, защитник отбил мяч на Мариуша Левандовского, тот отпасовал Владимиру Ковалю, который вернул мяч Ткачеву, точно пробившему по воротам голкипера Трунина – 1:1. А на 59-й минуте мяч после отбойного удара защитника попал к Ковалю и тот переправил его в правый угол – 2:1.

Удержать победный результат севастопольцы не смогли. На 47-й минуте Зиновьев мощно пробил с линии штрафной площади в левую «девятку», установив окончательный счет.

ФК «Севастополь»:1-й тайм – Литовка, Федорив, Челядник, Новак, Неплях, Култышев, Билый, Крамар, Жабокрицкий, Карноза, Шевчук;
2-й тайм – Махновский, Федорив, Левандовски, Новак, Неплях, Култышев, Билый, Крамар, Жабокрицкий, Ткачев, Коваль;
3-й тайм – Бибченко, Федорив, Челядник, Новак, Неплях, Култышев, Билый, Крамар, Жабокрицкий (Коваль, 73), Карноза, Шевчук.

Сегодня вечером наши футболисты проведут еще один контрольный матч. На этот раз их соперником будет хорватский клуб «Осиек».