ФК «Севастополь» не смог победить «Звезду», но сохранил за собой 2-е место

11:0216.10.2012г.

Команды первой лиги провели матчи 15-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» играли в Кировограде с местной «Звездой» (на фото) и завершили поединок вничью с результатом 1:1.

Севастопольцы первыми открыли счет. На 22-й минуте Артур Карноза длинным пасом из центрального круга направил мяч Александру Данишевскому, который с линии штрафной площади эффектно перебросил мяч через вышедшего вперед голкипера Ширяева в пустые ворота – 1:0.

Однако удержать победный результат наши футболисты не смогли. На 77-й минуте Горбаненко со штрафного с правого фланга навесил мяч во вратарскую площадку и Галенко, опередив защитников, головой срезал мяч в левый угол ворот Игоря Литовки.

ФК «Севастополь»: Литовка, Федорив, Мате, Неплях, Воронин, Дуляй, Левандовськи (Крамар, 56), Данишевский (Ибраими, 63), Танчик (Жабокрицкий, 75), Карноза (Малиновский, 85), Кузнецов.

Результаты 15-го тура:  «Буковина» – «Гелиос» – 1:1, «Нафтовик-Укрнафта» – «Арсенал» – 0:0, «Динамо-2» – МФК «Николаев» – 1:2, ФК «Одесса» – «Крымтеплица» – 0:2, «Сталь» – ФК «Сумы» – 3:1, «Титан» – «Авангард» – 1:3, «Оболонь» –  ПФК «Александрия» – 1:3, ФК «Полтава» – «Олимпик» – 1:0.

Положение команд:   1. «Сталь» – 32 очка,   2. ФК «Севастополь» – 29,   3. ПФК «Александрия» – 29,   4. «Звезда» – 28,  5. «Авангард» – 25,   6. «Гелиос» – 22,   7. ФК «Полтава» – 22,    8. МФК «Николаев» – 22,   9. «Нафтовик-Укрнафта» – 21,     10. ФК «Сумы» – 19,     11. «Буковина» – 18,   12. «Олимпик» – 18,  13. «Оболонь» – 17,   14. «Титан» – 15,    15.  «Крымтеплица» – 15,  16. «Арсенал» – 14,     17. ФК «Одесса» – 11,   18. «Динамо-2» – 7 очков.