ФК «Севастополь» победил ФК «Николаев»

12:2829.04.2012г.

Вчера футболисты ФК «Севастополь» провели в матч 28-го тура в Николаеве с командой такого же названия (на фото) и  победили соперника со счетом 1:0.

Севастопольцы должны были открыть счет уже на 9-й минуте, когда по воротам хозяев с 10-ти метров мощно пробил Сергей Кузнецов. Однако мяч зацепил защитника и пролетел мимо. Еще один момент случился на 30-й минуте, когда мяч после удара со штрафного Андрея Шевчука угодил в крестовину.

А гол, который принес победу севастопольцам, был забит на 82-й минуте. Шевчук стремительно ворвался по месту правого инсайда в штрафную площадь николаевцев, но выбежавший ему навстречу вратарь Пацюк сбил нашего нападающего с ног и арбитр без колебаний назначил пенальти. К «точке» подошел Бесарт Ибраими и пушечным ударом в правый угол впритирку со штангой послал мяч в сетку ворот Пацюка.

ФК «Севастополь»: Литовка, Дуляй, Жабокрицкий (Култышев, 57), Монахов, Шевчук (Данишевский, 87), Космачев (Бредун, 58), Караваев, Воронин, Танчик (Ибраими, 70), Мате, Кузнецов.

Результаты 28-го тура:  «Говерла-Закарпатье» – ФК «Одесса» – 6:0, «Олимпик» – «Сталь» – 1:0, «Звезда» – «Гелиос» – 2:1, «Арсенал» – «Титан» –  2:1, «Нива» – «Крымтеплица» – 0:0,   «Львов» – «Металлург» – 1:5, «Динамо-2» – «Буковина» – 3:0.

Положение команд:  1. «Говерла-Закарпатье» – 68 очков,    2. «Металлург» – 67,    3. ФК «Севастополь» – 60,    4.  «Крымтеплица» – 56,     5. «Арсенал» – 54,     6. «Буковина» – 48,    7. «Гелиос» – 41,     8. «Динамо-2» – 40,     9. «Сталь» – 39,   10. «Нафтовик-Укрнафта» – 35,    11. «Олимпик» – 35,    12. «Звезда» – 31,    13. «Титан» – 29,     14. ФК «Одесса» – 26,    15. МФК «Николаев» – 21,    16. «Нива» – 19,     17. «Энергетик» – 19,    18. ФК «Львов» – 14 очков.