ФК «Севастополь» победил ФК «Одесса»

09:5621.05.2012г.

В матче 32-го тура футболисты ФК «Севастополь» сыграли в Одессе с одноименной командой (на фото) и победили соперников со счетом 3:1.

Севастопольцы владели игровой инициативой на протяжении всего матча. Одесситы же рассчитывали на контратаки, одна из которых на 45-й минуте завершилась голом в ворота Игоря Литовки. Однако этот гол никак не повлиял на конечный исход поединка, в котором наши футболисты забили три мяча.

Сначала на 19-й минуте Александр Стеценко справа от лицевой линии подал мяч в штрафную площадь и Сергей Кузнецов, в свойственной для него манере, головой переправил мяч в левый верхний угол ворот голкипера Скрипника – 1:0. Затем на 47-й минуте тот же Кузнецов, обвел защитника, и метров с 12-ти пробил в правый нижний угол ворот одесситов – 2:1. Наконец, на 69-й минуте Александр Данишевский точным низовым ударом в правый угол закрепляет победу севастопольцев.

ФК «Севастополь»: Литовка, Стеценко (Билый, 70), Монахов, Кицута, Жабокрицкий (Данишевский, 64), Танчик, Космачев (Левандовски, 55), Бредун, Култышев, Алози (Ибраими, 70), Кузнецов.

Результаты 32-го тура:  «Говерла-Закарпатье» – «Буковина» – 2:0, «Арсенал» – «Нафтовик-Укрнафта» – 0:2, ФК «Львов» – «Гелиос» – 1:3, «Звезда» – «Олимпик» – 2:0, МФК «Николаев» – «Сталь» – 1:2, «Металлург» – «Крымтеплица» – 4:0, «Динамо-2» – «Титан» – 2:0, «Нива» – «Энергетик» – 4:1.

Положение команд:  1. «Говерла-Закарпатье» – 80 очков,    2. «Металлург» – 73,    3. ФК «Севастополь» – 72,    4. «Буковина» – 62,    5. «Арсенал» – 61,     6.  «Крымтеплица» – 60,    7. «Гелиос» – 47,     8. «Динамо-2» – 47,     9. «Сталь» – 46,   10. «Звезда» – 41,    11. «Олимпик» – 39,    12. «Нафтовик-Укрнафта» – 38,    13. «Титан» – 29,     14. ФК «Одесса» – 27,    15. МФК «Николаев» – 27,    16. «Нива» – 28,     17. «Энергетик» – 19,    18. ФК «Львов» – 18 очков.

Из турнирной таблицы видно, что запланированный на 24 мая матч ФК «Севастополь» – «Металлург» становится фактически решающим в определении второй команды, которая войдет в Премьер-лигу. Победа севастопольцев позволит им обойти запорожцев перед последним туром на 2 очка, а поражение – досрочно выведет в премьер-лигу «Металлург».