ФК «Севастополь» победил «Олимпик» и поднялся на 4-е место

09:2227.08.2012г.

Вчера команды первой лиги провели матчи 7-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» играли в гостях с донецким «Олимпиком» (на фото) и победили соперников со счетом 3:1.

Неудачно начавшие этот чемпионат севастопольцы к матчу в Донецке подошли очень ответственно – прибыли поездом за двое суток до игры, а накануне встречи опробовали газон спортивного комплекса «Олимпик». И показав атакующую игру, добились убедительной победы.

Правда, счет первыми открыли хозяева, когда на 42-й минуте Дорошенко реализовал пенальти – 0:1. Но после перерыва наши футболисты переломили ход поединка, забив в ворота хозяев 3 гола.

Сначала на 49-й минуте Сергей Кузнецов, получив мяч у самой линии штрафной площади, обыграл защитника и с разворота неотразимо пробил в левую «девятку» – 1:1. Через 6 минут, после подачи штрафного во вратарскую площадку, Евгений Бредун в падении головой срезал мяч под перекладину – 2:1. А закрепили свою победу севастопольцы на 80-й минуте. Защитник Огиря сбил в штрафной площади Владимира Коваля, арбитр Скирда назначил пенальти, который эффектно реализовал Кузнецов – вратарь Жданов бросился в правый угол, а мяч низом влетел в левый.

ФК «Севастополь»: Махновский, Федорив, Новак, Бредун, Воронин, Дуляй, Левандовски (Крамар, 79), Данишевский (Танчик, 46), Караваев (Коваль, 68), Жабокрицкий (Карноза, 46), Кузнецов.

Результаты 7-го тура: «Авангард» – «Крымтеплица» – 1:0,  ФК «Сумы» – МФК «Николаев» – 0:2, ФК «Полтава» – СКА «Одесса» – 2:1, «Оболонь» – «Звезда» – 2:1, «Сталь» – «Нафтовик-Укрнафта» – 3:1, «Буковина» – «Арсенал» – 2:0, «Титан» – «Динамо-2» – 2:4.
Положение команд:   1. «Сталь» – 16 очков,   2. «Авангард» – 13,   3. «Олимпик» – 13,   4. ФК «Севастополь» – 12,   5. «Звезда» – 11,   6. «Гелиос» – 11,   7. «Буковина» – 11,   8. ПФК «Александрия» – 10,   9. ФК «Сумы» – 10,     10. МФК «Николаев» – 8,   11. «Оболонь» – 8,  12. ФК «Полтава» – 8,    13. «Нафтовик-Укрнафта» – 8,     14. «Арсенал» – 7,    15. «Динамо-2» – 7,   16.  «Крымтеплица» – 7,  17. ФК «Одесса» – 5,   18. «Титан» – 4 очка.