ФК «Севастополь» победил «Славутич»

09:1319.03.2012г.

Завершая подготовку в старту весенней части первенства страны в Первой лиге, футболисты ФК «Севастополь» провели последний контрольный матч. На этот раз их соперником стала команда Второй лиги «Славутич» из Черкасс.

В первом тайме активно действовали севастопольцы, которые смогли дважды поразить ворота голкипера Кысылыця. Сначала на 9-й минуте, после того как в штрафной площади защитник Тарасенко сбил Андрея Шевчука, Сергей Кузнецов четко реализовал назначенный арбитром пенальти – вратарь бросился в левый угол, а мяч низом влетел в правый – 1:0. А затем на 26-й минуте Евгений Космачев эффектным ударом со штрафного метров с 25-ти мимо «стенки» послал мяч в правую «девятку» – 2:0.

После перерыва, инициативой завладели гости и сумели сократить разрыв в счете. На 72-й минуте Гуд, по примеру Кузнецова, точным ударом в правый нижний угол реализовал пенальти, назначенный за снос Сергейчука, установив окончательный результат – 2:1.

ФК «Севастополь»: Литовка, Караваев, Билый (Аблитаров, 46), Монахов, Воронин, Космачев, Дуляй (Стеценко, 68), Жабокрицкий (Танчик, 77), Култышев, Кузнецов (Алозие, 46), Шевчук (Ибраими, 68).