ФК «Севастополь» победил киевское «Динамо-2»

12:2727.10.2012г.

В 17-м туре XXII чемпионата страны в первой лиге футболисты ФК «Севастополь» провели матч в Киеве против команды «Динамо-2» (на фото) и уверенно победили соперников с результатом 4:2.

При помощи партнеров по команде этот матч превратился в настоящий бенефис Сергея Кузнецова, забившего в ворота динамовского голкипера Рудько 4(!) гола.

На 11-й минуте Артур Карноза подал угловой с левого фланга на дальнюю штангу, где выпрыгнувший выше защитника Кузнецов головой сбросил мяч в нижний угол – 1:0.

Правда, на 26-й минуте динамовцу Лухтанову удалось сравнять счет, но это равновесие продержалось всего 4 минуты. Александр Данишевский вбросил мяч из аута на ход Кузнецову, который метров с 7-ми точно пробил в левый нижний угол ворот Рудько – 2:1.

Еще 2 гола Кузнецов забил во втором тайме. Сначала на 58-й минуте после прострела Владимира Коваля в штрафную площадь динамовцев Кузнецов в борьбе с защитником протолкнул мяч в левый угол – 3:1. А на 61-й минуте Владимир Танчик сделал передачу на 11-метровую отметку, откуда выбежавший из-за спин защитников Кузнецов пробил в правый угол – 4:1.

Сократить разрыв в счете динамовцы смогли лишь на 89-й минуте, когда Коркишко реализовал пенальти.

Несмотря на то, что другие команды первой лиги проведут свои матчи сегодня, севастопольцы, набравшие 35 очков, по-прежнему будут возглавлять турнирную таблицу.

ФК «Севастополь»: Литовка, Караваев, Новак, Мате, Воронин, Крамар, Левандовски (Малиновский, 65), Данишевский (Коваль, 57), Танчик (Жабокрицкий, 81), Карноза, Кузнецов (Алозие, 73)