ФК «Севастополь» победил кировоградскую «Звезду»

08:1827.05.2013г.

В матче 32-го тура первой лиги футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем поле кировоградскую команду «Звезда» и победили соперников с результатом 2:0.

Севастопольцы открыли счет уже на 3-й минуте, после того как голкипер гостей Ширяев не сумел отразить удар Дениса Кожанова с двух метров в правый угол – 1:0. Спустя 7 минут хозяева могли увеличить счет, когда арбитр за снос Сергея Кузнецова защитником Бочкуром назначил пенальти. К «точке» подошел сам пострадавший, однако переиграть голкипера, парировавшего удар, он не смог. Впрочем, на 29-й минуте Кузнецов реабилитировал себя голом, забитым с игры – получив передачу от Мариуша Левандовского, Сергей по месту левого инсайда ворвался в штрафную площадь гостей и пробил в левый нижний угол – 2:0.

ФК «Севастополь»: Литовка, Миколюнас, Неплях, Новак (Симоненко, 61), Воронин, Левандовски (Дуляй, 61), Карноза, Ткачев (Крамар, 75), Кожанов, Ковпак, Кузнецов (Караваев, 46).

Результаты 32-го тура:  ФК «Сумы» – «Сталь» – 2:0,   «Авангард» – «Титан» – 1:0,  «Гелиос» – «Буковина» – 0:2,  «Крымтеплица» – ФК «Одесса» – 1:1,  МФК «Николаев» – «Динамо-2» – 2:0, «Олимпик» – ФК «Полтава» – 3:0,  «Арсенал» – «Нафтовик-Укрнафта» – 1:5.

Положение команд:   1. ФК «Севастополь» – 69 очков,   2. «Сталь» – 64,   3. «Буковина» – 54,    4. ПФК «Александрия» – 54,   5. «Звезда» – 52,  6. МФК «Николаев» – 51,  7. «Авангард» – 50,  8. «Нафтовик-Укрнафта» – 48,    9. «Титан» – 46,    10. ФК «Сумы» – 46,    11. «Гелиос» – 45,   12. «Олимпик» – 43,  13. ФК «Полтава» – 42,    14.  «Крымтеплица» – 35,  15. «Динамо-2» – 26,  16. ФК «Одесса» – 24,   17. «Оболонь» – 22,  18. «Арсенал» – 20 очков.