ФК «Севастополь» победил тернопольскую «Ниву» и вышел в 1/4 финала Кубка Украины

09:3901.11.2012г.

Матч 1/8 финала Кубка Украины севастопольцы проводили в Тернополе против местной команды второй лиги «Нива» и победили соперников со счетом 2:0.

Оба гола в ворота хозяев поля забил Владимир Коваль. Сначала на 4-й минуте после навеса с левого фланга Евгения Непляха Владимир в высоком прыжке срезал головой мяч в правую «девятку» –  1:0. А на 48-й минуте Владимир Танцик почти от углового флажка сделал передачу на левый угол вратарской площадки, и оставленный без присмотра защитников Коваль спокойно пробил в нижний угол –  2:0.

Эта победа вывела севастопольцев в четвертьфинал Кубка, а кто будет их очередным соперником –  станет известно сегодня вечером, когда пройдет жеребьевка. Напомним, что по результатам вчерашних матчей в 1/4 финала, кроме нашей команды, вышли клубы Премьер-лиги «Волынь», «Арсенал», «Таврия», «Черноморец», «Днепр», «Шахтер» и «Металлист».

ФК «Севастополь»: Махновский, Федорив, Новак, Мате, Неплях, Дуляй (Крамар, 51), Левандовски, Караваев (Жабокрицкий, 86), Танчик, Карноза (Малиновский, 66), Коваль.