ФК «Севастополь» проиграл «Ильичевцу»

09:3917.01.2013г.

После продолжительных зимних каникул футболисты ФК «Севастополь» начали подготовку к весенней части первенства в первой лиге. Пройдя медицинское обследование и втягивающие тренировки на стадионе «Колос» в Сахарной Головке, они вчера в Ялте провели контрольный матч против мариупольского «Ильичевца», в котором потерпели поражение со счетом 0:2.

Исход этой встречи был определен в самом конце поединка. Сначала на 82-й минуте с правого фланга последовал навес в штрафную площадь севастопольцев, защитники в борьбе с нападающим мяч отбили, но прямо на мариупольца Пуканыча, который с 16 метров точно пробил в левый нижний угол ворот Олега Чуваева – 0:1. А спустя еще 7 минут Шевчук по месту левого инсайда вошел в штрафную площадь, сделал высокую передачу, мяч перелетел через Чуваева и выпрыгнувший Будковский головой переправил его в правую «девятку», установив окончательный счет.

ФК «Севастополь»: 1-й тайм – Литовка, Мате, Воронин, Неплях, Федорив, Дуляй, Левандовски, Карноза, Кожанов (Танчик 31), Данишевский, Ткачев.
2-й тайм – Чуваев, Мате, Даудов, Неплях, Крамар, Песегов, Шугладзе, Жабокрицкий, Танчик, Алозие, Култышев.

Согласно плана учебно-тренировочного процесса, до 20 января футболисты будут тренироваться в Севастополе, а затем на втором и третьем этапах подготовки проведут сборы с 22 января по 4 февраля и с 14 февраля по 1 марта в турецком Белеке (провинция Анталья), где сыграют серию контрольных матчей: 23 января с «Волгой» (Нижний Новгород, Россия), 27 января с «Партизаном» (Белград, Сербия), 31 января с «Дони Срем» (Печинци, Сербия).