ФК «Севастополь» проиграл в Ахтырке и отступил на 2-е место

10:1505.11.2012г.

Команды первой лиги провели матчи 18-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» играли в Ахтырке против «Нафтовик-Укрнафты» (на фото) и уступили соперникам с результатом 1:2.

Хозяева поля уже на 2-й минуте повели в счете - Яровенко обыграл Мате, ворвался в штрафную площадь и с 10-ти метров мощно пробил в левый нижний угол ворот Игоря Литовки – 1:0. Севастопольцы могли отыграться на 22-й минуте, когда Артур Карноза, пробивая штрафной метров с 25-ти, эффектно обвел крученым ударом «стенку», но мяч попал в  штангу. А на 45-й минуте гости получили, как стало модным говорить, «гол в раздевалку». После подачи углового, Полтавец выскочил из-за спин наших защитников и головой переправил мяч в ворота – 2:0.

После перерыва севастопольцы провели несколько острых атак, одна из которых закончилась результативно. На 53-й минуте Владимир Танчик с линии штрафной площади пробил в левую «девятку», сократив разрыв в счете. И хотя до конца матча оставалось еще достаточно много времени, сравнять результат наши футболисты не смогли и уступили 1-е место «Стали».

ФК «Севастополь»: Литовка, Федорив, Новак, Мате, Воронин, Крамар, Левандовски (Малиновский, 46), Караваев (Ибраими, 77), Танчик, Карноза (Жабокрицкий, 77), Коваль (Данишевский, 65).

Результаты 18-го тура:  «Титан» – «Сталь» – 1:2, «Арсенал» – «Крымтеплица» – 1:3, «Гелиос» – МФК «Николаев» – 2:2, ФК «Одесса» – «Олимпик» – 0:4, ФК «Полтава» – «Буковина» – 2:3, ФК «Оболонь» – ФК «Сумы» – 1:0, «Звезда» – «Авангард» – 1:1.

Положение команд:   1. «Сталь» – 36 очков,   2. ФК «Севастополь» – 35,   3. ПФК «Александрия» – 33,   4. «Звезда» – 30,  5. «Нафтовик-Укрнафта» – 30,    6. «Авангард» – 27,   7. «Буковина» – 27,   8. ФК «Полтава» – 26,    9. МФК «Николаев» – 26,   10. «Гелиос» – 25,   11. «Олимпик» – 25,  12. «Оболонь» – 22,   13.  «Крымтеплица» – 21,  14. ФК «Сумы» – 21,     15. «Титан» – 16,    16. «Арсенал» – 15,     17. ФК «Одесса» – 11,   18. «Динамо-2» – 10 очков.