ФК «Севастополь» разгромил «Крымтеплицу»

10:3205.08.2012г.

Вчера команды первой лиги завершили матчи 4-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» встретились в гостях в крымском дерби с «Крымтеплицей» (на фото) и разгромили соперников с результатом 4:0.

Севастопольцы открыли счет на 36-й минуте. Ворвавшийся в штрафную площадь тепличников Игор Дуляй метров в 8-ми нанес мощный удар, мяч попал в перекладину, отлетел к Сергею Ткачеву, который и переправил его в сетку  ворот голкипера Базилевича – 1:0. А спустя еще 4 минуты после передачи Сергея Воронина гол забил отбывший дисквалификацию Сергей Кузнецов, направив мяч с угла вратарской площадки в левую «девятку» – 2:0.

После перерыва на 71-й минуте отличился Владимир Танчик. Подобрав мяч возле центрального круга, он совершил длинный рывок и с полукруга штрафной площади тепличников пробил в правый нижний угол – 3:0. А завершил разгром соперников на 90+4-й минуте Александр Караваев, замкнувший низовым ударом навес Антона Крамара.

ФК «Севастополь»: Махновский, Федорив, Новак, Гвинианидзе, Воронин, Бредун (Крамар, 55), Дуляй (Левандовски, 67), Караваев, Ткачев (Танчик, 50), Карноза (Жабокрицкий, 75), Кузнецов.

Результаты 4-го тура: МФК «Николаев» – ПФК «Александрия» – 1:0, «Гелиос» – ФК «Полтава» – 0:0, «Звезда» – «Сталь» – 1:0, «Нафтовик-Укрнафта» – «Авангард» – 0:3, «Динамо-2» – ФК «Сумы» – 1:3,  «Арсенал» – «Олимпик» – 2:0, «Оболонь» – «Титан» – 1:2, СКА «Одесса» – «Буковина» – 0:0.

Положение команд:   1. «Звезда» – 9 очков,   2. «Сталь» – 9,   3. «Буковина» – 8,   4. «Авангард» – 7,   5. «Гелиос» – 7,  6. ПФК «Александрия» – 7,   7. «Арсенал» – 7,    8. «Олимпик» – 7,   9. ФК «Сумы» – 7,     10.  «Крымтеплица» – 7,  11. ФК «Севастополь» – 5,   12. МФК «Николаев» – 5,   13. ФК «Полтава» – 4,    14. «Титан» – 3 ,  15. «Оболонь» – 2,    16. ФК «Одесса» – 2,   17. «Нафтовик-Укрнафта» – 2,     18. «Динамо-2» – 0 очков.