ФК «Севастополь» разгромил чемпиона Латвии

13:2707.03.2012г.

Вчера завершающие тренировочный сбор в турецком Сиде футболисты ФК «Севастополь» провели заключительный контрольный матч. На этот раз их соперником стала команда «Вентспилс», ставшая в минувшем году чемпионом Латвии.

Севастопольцы активно начали поединок и уже на 3-й минуте повели в счете. Латвийский голкипер Власов неудачно отбил мяч, который отлетел к набежавшему Шевчуку и Андрей спокойно переправил его в ворота – 1:0.

Второй гол наши футболисты забили на 40-й минуте. Получив передачу с правого фланга, находившийся во вратарской площадке в окружении трех защитников Сергей Кузнецов хладнокровно обработал мяч и катнул его в правый угол – 2:0.

А после перерыва бомбардирскими качествами блеснул Майкл Алозие. Сначала на 67-й минуте он удачно воспользовался прострелом с левого фланга Александра Жабокрицкого и головой забил первый свой гол – 3:0. А на последней минуте матча Майкл по месту правого инсайда вышел к воротам соперников и мимо бросившегося ему в ноги вратаря хладнокровно прибил низом в левый угол, закрепив победу своей команда – 4:0.

«Севастополь»: Сокоренко, Стеценко (Бредун, 75), Мате, Монахов, Воронин (Кицута, 80), Жабокрицкий (Билый, 79), Дуляй (Данишевский, 68), Куценко (Караваев, 56), Култышев, Шевчук (Алозие, 46), Кузнецов (Ибраими, 56)