ФК «Севастополь» разгромил хорватский «Загреб»

17:2706.07.2012г.

Сегодня в полдень находящиеся на тренировочном сборе в Хорватии футболисты ФК «Севастополь» провели очередной контрольный матч с командой «Загреб» (на фото) и разгромили соперников с результатом 5:0.

Севастопольцы быстро открыли счет. Уже на 6-й минуте хорваты сбили Андрея Шевчука, арбитр назначил штрафной удар и Александр Жабокрицкий метров с 25-ти эффектно выстрелил над «стенкой» в левую «девятку» – 1:0.

Но основные события развернулись во втором тайме. Сначала на 57-й минуте с подачи Артема Култышева Владимир Коваль принял мяч на грудь, сбросил его себе под ногу и пробил в правый нижний угол ворот голкипера Видаковича – 2:0. Затем через 3 минуты Мате Гвинианидзе после розыгрыша углового мощно пробил с полукруга штрафной площади в левый угол – 3:0.

На 75-й минуте два хорватских защитника взяли в «коробочку» в свой штрафной площади Култышева, и Шевчук красиво реализовал пенальти – вратарь бросился в левый угол, а мяч влетел в нижний правый – 4:0. А на 89-й минуте, после высокого навеса Игоря Дукляя с правого края, тот же Шевчук головой срезал мяч в ворота Видаковича, закрепив разгромную победу свой команды.

ФК «Севастополь»: Литовка, Воронин, Челядник, Билый (Мате, 57), Федорив, Дуляй, Крамар, Култышев, Жабокрицкий (Карноза, 57), Коваль (Данишевский, 57), Шевчук.