ФК «Севастополь» разгромил румынский «Васлуй» - 4:0

11:2624.06.2013г.

Вчера вечером находящиеся на тренировочном сборе в Австрии футболисты ФК «Севастополь» провели первый контрольный матч против румынской команды «Васлуй» (на фото), занявшей в минувшем чемпионате своей страны 5-е место, и победили соперников со счетом 4:0.

Матч прошел при очевидном игровом и территориальном преимуществе крымчан, что и отразилось на его итоговом результате. И хотя первый гол Владимир Коваль забил уже на 6-й минуте, но основные события развернулись во втором тайме.

Сначала на 62-й минуте после передачи Сергея Кузнецова Александр Ковпак с линии вратарской площадки неотразимо пробил по воротам голкипера румынской команды – 2:0. А затем дубль сделал сам Кузнецов. На 70-й минуте он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника Мареуса, а спустя еще 9 минут в высоком прыжке головой замкнул верховую передачу Дениса Кожанова – 4:0.

ФК «Севастополь»: – 1-й тайм – Махновский, Воронин, Новак, Мате, Крамар, Виценец, Жабокрицкий, Малиновский, Коваль, Танчик, Будковский;

2-й тайм – Литовка, Федорив, Чижов, Симоненко, Неплях, Левандовски, Ярошенко, Карноза, Кожанов, Ковпак, Кузнецов.