ФК «Севастополь» сыграл вничью со сборной агентов Словении

12:4104.07.2012г.

Находящиеся на учебно-тренировочном сборе в Хорватии футболисты ФК «Севастополь» вчера вечером провели очередной контрольный матч. На этот раз их соперниками стала сборная команда свободных агентов Словении (на фото).

Счет первыми открыли соперники. На 19-й минуте Смилянич выкатил мяч под удар Жинко, который с линии штрафной площади низом пробил в правый угол ворот Константина Махновского – 0:1. Пропустив гол, севастопольцы перехватили инициативу, забили ответный мяч, а затем и вышли вперед. Сначала на 33-й минуте Сергей Кузнецов, выпрыгнувший выше защитников, головой переправил мяч в левый угол ворот голкипера Батонича. А на 39-й минуте Владимир Коваль низовым ударом  метров с 18-ти забил второй гол – 2:1.

Впрочем, удержать победный результат наши футболисты не смогли. На 75-й минуте Антон Монахов на правом углу штрафной площади сбил Стояновича, хорватский арбитр Каларич назначил пенальти, который эффектно реализовал Муйкович – Игорь Литовка бросился в левый угол, а мяч низом влетел в правый – 2:2.

ФК «Севастополь»: 1-й тайм – Махновский, Воронин, Билый, Челядник, Караваев, Дуляй, Крамар, Ибраими, Култышев, Коваль, Кузнецов
2-й тайм – Литовка, Неплях, Монахов, Новак, Федорив, Ткачев, Левандовски, Бредун, Жабокрицкий, Шевчук, Танчик.