ФК "Севастополь" побеждает на выезде

10:5307.08.2011г.

В матче 4-го тура футболисты ФК «Севастополь» встретились в Армянске с местным «Титаном».

Решающие события, определившие конечный итог этого поединка, произошли во втором тайме. Сначала на 59-й минуте Владимир Танчик завершил свой проход по правому флангу навесной подачей в штрафную площадь хозяев и Сергей Грибанов, только вышедший на замену, головой срезает мяч в сетку ворот голкипера Артема Кошелева – 1:0. А окончательный счет в этом крымском дерби хорошим ударом в дальний угол установил на 90+1-й минуте Роман Войнаровский – 2:0.

ФК «Севастополь»: Литовка, Дуляй, Чепурненко (Войнаровский, 82), Шевчук (Грибанов, 56), Левандовски, Крамар (Мачуленко, 90+4), Воронин, Танчик ( Жабокрицкий, 84), Гвинианидзе, Скоба, Бурлин.

Результаты 4-го тура: «Нафтовик-Укрнафта» – ФК «Одесса» – 2:1, «Звезда» – «Динамо-2» – 3:2, «Арсенал» – ФК «Львов» – 1:0, «Сталь» – «Буковина» – 2:2, МФК «Николаев» – «Нива» – 0:1, «Говерла-Закарпатье» – «Гелиос» – 2:0, «Олимпик» – «Металлург» – 1:2.

Положение команд: 1. «Металлург» – 12 очков, 2. «Нафтовик-Укрнафта» – 12, 3. «Арсенал» – 12, 4. «Говерла-Закарпатье» – 12, 5. ФК «Севастополь» – 9, 6. «Звезда» – 7, 7.  «Крымтеплица» – 7, 8. «Сталь» – 7, 9. «Буковина» – 5, 10. «Олимпик» – 4, 11. «Нива» – 4, 12. «Динамо-2» – 3, 13. «Титан» – 3, 14. ФК «Одесса» – 2, 15. «Гелиос» – 2, 16. «Энергетик» – 1, 17. МФК «Николаев» – 0, 18. ФК «Львов» – 0 очков.