ФК «Севастополь» не сумел «дожать» ужгородцев

11:2724.07.2011г.

Матч 2-го тура футболисты ФК «Севастополь» проводили в Ужгороде против местной команды «Говерла-Закарпатье».

Исход этого поединка решил единственный гол, забитый ужгородцами на 13-й минуте. Нудный в центре поля перехватил мяч, рывком обошел Игоря Скобу сделал выверенную передачу на правый фланг на Мищенко, который вошел в штрафную площадь гостей и пробил из-под защитника в дальний угол ворот. Попытка Игоря Литовки парировать этот мяч оказалась неудачной – 1:0.

Во втором тайме игра проходила в основном на половине поля ужгородцев, однако реализовать свое игровое преимущество в забитые голы севастопольцам не удалось. Спасти очко мог на 90-й минуте Майкл Алоизи, принявший подачу Антона Крамара, но мяч после его несильного удара прошел рядом со стойкой.

ФК «Севастополь»: Литовка, Шандрук, Дуляй (Алоизи,65), Жабокрицкий (Чепурненко,64), Шевчук (Войнаровский,84), Левандовски, Крамар, Воронин, Танчик (Мачуленко,75), Гвинианидзе, Скоба.

Результаты 2-го тура: «Гелиос» – «Крымтеплица» – 2:2, «Титан» – «Буковина» – 1:0, «Олимпик» – ФК «Львов» – 4:0, «Арсенал» – «Нива» – 2:0, «Нафтовик-Укрнафта» – «Динамо-2» – 3:0, «Энергетик» – «Металлург» – 0:4, «Звезда» – МФК «Николаев» – 2:1.

Положение команд: 1. «Металлург» – 6 очков, 2. «Нафтовик-Укрнафта» – 6, 3. «Арсенал» – 6, 4. «Говерла-Закарпатье» – 6, 5. «Олимпик» – 3, 6. «Сталь» – 3, 7. ФК «Севастополь» – 3, 8. «Звезда» – 3, 9. «Динамо-2» – 3, 10. «Титан» – 3, 11. «Гелиос» – 2, 12. ФК «Одесса» – 1, 13. «Буковина» – 1, 14.  «Крымтеплица» – 1, 15. «Энергетик» – 1, 16. МФК «Николаев» – 0, 17. «Нива» – 0, 18. ФК «Львов» – 0 очков.