ФК «Севастополь» победил «Энергию» из Новой Каховки

15:5928.01.2012г.

Вчера в рамках подготовки к весенней части первенства в Первой лиги футболисты ФК «Севастополь» провели очередной контрольный матч. На этот раз их соперником стал клуб второй лиги «Энергия» из Новой Каховки.

Как это было уже в предыдущих матчах, главный тренер Сергей Пучков задействовал в этой встрече практически всех игроков, выпуская на поле в каждом тайме новый состав.

Матч прошел при игровом преимуществе севастопольцев, которые в каждом тайме забили по одному мячу. Сначала на 38-й минуте, после навеса на дальнюю штангу, набежавший Андрей Шевчук в падении головой послал мяч в левый нижний угол ворот голкипера Холоши – 1:0.

А на 47-й минуте отличился Сандро Шугладзе, завершивший точным ударом скоротечную трехходовую комбинацию. Роман Мачуленко прошел по правому краю, обыграл двух защитников и навесил мяч в центр штрафной площади на Бесарта Ибраими. Но тот не стал бить сам, а откатил мяч под удар Шугладзе, который хладнокровно переправил мяч мимо лежавшего вратаря в пустые ворота – 2:0.

ФК «Севастополь»: первый тайм – Литовка, Воронин, Аблитаров, Монахов, Бредун (Стеценко, 27), Кива, Билый, Дуляй, Леонов, Шевчук, Алозие; второй тайм – Когут, Култышев, Мате, Бурлин, Стеценко (Танчик, 66), Ибраими, Жабокрицкий, Шугладзе, Мачуленко, Плешаков, Сучу.