НОВОСТИ

2 июня 2017

Федерация самбо и дзюдо Севастополя подвела итоги деятельности за год

22:4118.10.2011г.

В Севастополе состоялась пресс-конференция руководителей Федерации самбо и дзюдо. Ее участники рассказали о заслугах своих спортсменов и тренеров. За 13 лет существования Федерации через севастопольскую школу самбо и дзюдо прошли более 50 000 спортсменов. Двое из них стали заслуженными мастерами спорта по самбо и двое – мастерами спорта международного класса по дзюдо.

Вячеслав Кривошеин

Президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеслав Кривошеин отметил: «В нашем городе спорт развивается, процветает. Севастопольская школа самбо – одна из лучших не только в Украине, но и в мире. С начала года мы завоевали 38 медалей».

Участники встречи отметили, что городская администрация Севастополя занимается согласованием программы, направленной на развитие спорта в Севастополе. Средства будут выделены на организацию поездок на международные соревнования и экипировку команд. Программа будет финансироваться из бюджета города, и за счет средств Федерации. По мнению ее руководства, программа позволит привлечь представителей молодого поколения к здоровому образу жизни.

Кирилл Сомов

Вице-президент по связям с общественностью и работе со СМИ Федерации Кирилл Сомов добавил: «На подавляющее число турниров спортсмены ездят за счет Федерации, на энтузиазме. Нужны дополнительные вложения, которые позволят вывести нашу работу на новый уровень».

«Государство в последнее время мало уделяло внимания спорту, но мы надеемся, что все изменится. По крайней мере, в проекте бюджета на 2012 год размер финансирования спорта на треть выше, чем в прошлом году», - сообщил вице-президент Федерации Андрей Ярмовский.

Справка

Федерация самбо и дзюдо была зарегистрирована в Севастополе в 1998 году. В этом году севастопольские борцы принимали участие во Всемирной Универсиаде, на этапах Кубка мира, в чемпионате Украины.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама