НОВОСТИ

2 июня 2017

Фестиваль пляжного футбола состоится на «Евроформат-Арене»

15:0417.08.2009г.

С 18 по 23 августа в Киеве на пляже «Венеция» состоится «Інтер Beach soccer Ukraine Open». Ну а какой качественный футбол может обойтись без современной арены?! Вот и решающие поединки бичсоккера состоятся на красавце-стадионе, который носит название «Евроформат-Арена».

«Евроформат-Арена» - это уникальный стадион, который всего за несколько дней вырастает на песку берегов Черного моря или Днепра, а также среди центральной площади города. Кстати, на этот раз в киевском гидропарке возведением «Евроформат-Арены» будут заниматься 30 человек, которым на все про все понадобится пять дней.

Отметим, что впервые "Евроформат-Арена" была задействована в 2007 году и уже успела пройти обкатку в восьми городах Украины: Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Кременчуге, Ильичевске, Севастополе, Харькове, Одессе. На протяжении последних двух лет этот стадион является неотъемлемым атрибутом регулярного чемпионата Украины по пляжному футболу, в котором принимают участие команды высшей лиги.

«Евроформат-Аарена» спроектирована совместно с АПФУ – СМГ – Бита Мьюзик. Параметры стадиона следующие: длина – 60 метров, ширина – 50 метров, и высота – 7 метров. Вместимость арены составляет 2 000 человек, но конструкция позволяет менять параметры в зависимости от потребностей.

Кстати, арены подобной конструкции успешно используются в Бразилии и Испании – странах, которые являются законодателями моды в пляжном футболе.




Источник: UA-футбол

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама