НОВОСТИ

2 июня 2017

Финишировала седьмая парусная регата на призы международного яхт-клуба «Адмирал»

00:0109.08.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь»  в нашем городе прошла седьмая  парусная регата на призы международного яхт-клуба «Адмирал». Прошли гонки аквабайкеров, крейсерских яхт и ялов.

Как сообщил помощник главного судьи соревнований Эдуард Юрченко, в гонках гребцов на ялах в упорной борьбе победу одержала команда, которую возглавил признанный мастер и тренер гребцов  мастер спорта международного класса  Борис Сосновский.  Второе место заняла команда, возглавляемая старшим мичманом Анатолием Синенко,  третье - сборная команда СНГ под руководством  рулевого старшего мичмана Андрея Букина. 

У парусников, как сообщил президент международного яхт-клуба «Адмирал» и  главный организатор этих соревнований Сергей Гулько, отличились в классе RS-X участник олимпийских игр мичман Алексей Токарев, в классе «Финн» - Антон Садчиков, в классе «Оптимист» - Мария Сагуленко, в классе «Кадет» - Андрей Ткалов и Дмитрий Подельник, в «Биг техно» - Матвей Бондарь, в свободном классе - Максим Токарев и другие.

В крейсерских яхтах в 1 группе победу одержал экипаж «Морской кокетки», во второй группе -  яхта «Айя», в третьей группе – яхта «Аметист», в четвертой группе яхта «Вега» и в пятой группе – «Револьвер».

Награды победителям вручали президент международного яхт-клуба «Адмирал» Сергей Гулько, контр-адмирал в отставке Лев Двинденко, который к тому же рассказал о дважды Герое Советского Союза, Почетном гражданине города-героя Севастополя Адмирале Флота Советского Союза Сергее Георгиевиче Горшкове, которому были посвящены эти соревнования и который в свое время командовал Черноморским флотом и с которым довелось вместе служить Льву Двинденко.

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама