НОВОСТИ

2 июня 2017

Гран-при Севастополя по пляжному футболу

17:1831.07.2008г.

С 1 по 3 августа рядом с пляжем парка Победы состоится шестой тур чемпионата Украины по пляжному футболу в группе «Б» высшей лиги – гран-при Севастополя. Этому событию сегодня в городской госадминистрации была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, президент федерации футбола Севастополя Александр Красильников, тренер команды ПФС «Севастополь» Валерий Чалый и исполнительный директор чемпионата Владислав Полонский.

Как отметил Владимир Казарин, проведение чемпионата Украины в нашем городе – это знак уважения и признания спортивных достижений севастопольцев. По словам зампреда, городская исполнительная власть окажет полную поддержку этому проекту. В ходе пресс-конференции Владимир Павлович поддержал предложение Александра Красильникова ходатайствовать о выделении участка у парка Победы, где оборудован временный стадион, под строительство стационарного центра пляжного футбола. Казарин выразил надежду, что и депутаты горсовета поддержат это предложение.

Александр Красильников и Валерий Чалый рассказали журналистам о подготовке наших футболистов к играм чемпионата, а также о том, как успешно развивается в нашем городе детский пляжный футбол. На недавнем первенстве Украины среди детских команд юные севастопольцы дошли до финала и только в упорной борьбе, в дополнительное время уступили своим сверстникам из Киева.

По итогам предыдущих туров (они проходили в Киеве, Кременчуге, Запорожье, Днепропетровске и Харькове) севастопольская команда делит третье-четвертое место и реально претендует на выход в финал, который состоится в Одессе в конце августа. Именно там пройдет суперфинал, в котором примут участие восемь лучших команд (по четыре из двух подгрупп).

Предлагаем вашему вниманию график игр в первый день состязаний на Гран-при Севастополя.

1 августа 13.30 «Солстрой» Киев – «БРР» Киев
          14.45 «Глория» Одесса – «Выбор» Днепропетровск
          16.00 «ПФС» Севастополь – КП «Плесо» Киев
          17.15 «Новая эра» Киев – ФК «Запорожье»

Василий Батанов
Фото автора

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама