ХК «Легион» победил одесских «Медведей»

12:2905.02.2012г.

После двухмесячного перерыва в розыгрыше «Кубка Черного моря» симферопольская хоккейная команда «Легион» на втором этапе продолжила борьбу за награды.

По итогам первого этапа «Легион», набрав 12 очков, занял 3-е место и теперь в компании с херсонским ХК «Днепром» и двумя одесскими командами ХК «Медведи» и ХК «Одесса» будет определять обладателя и призеров Кубка.

Следует, видимо, напомнить о трех обстоятельствах, связанных с выступлениями «Легиона». Во-первых, формально команда считается симферопольской, но поскольку в ее составе играют много севастопольских хоккеистов (Вячеслав и Павел Сысковы, Эдуард Кашев и другие), то в равной степени команду можно назвать симферопольско-севастопольской.

А во-вторых, поскольку своей ледяной площадки у команды нет, то по сложившейся уже традиции, все матчи легионеры проводят в гостях. И на этот раз с первым своим соперником «Медведями» крымчане играли во Дворце спорта Херсона.

И, наконец, что касается регламента Кубка на втором этапе, то все набранные на первом этапе очки аннулируются и команды начинают этап, как принято говорить, с нуля.

Исход матча с «Медведями» был фактически решен уже в первом периоде, который легионеры выиграли со счетом 3:0. Первая шайба была заброшена на 10-й минуте (9:15). Дмитрий Терещенко перехватил шайбу в своей зоне, прошел к воротам соперников, отпасовал Устину Сазановичу, который перебросил ее через лежавшего на льду голкипера Сергеева в пустые ворота – 1:0.

Затем (15:38) Андрей Шадрухин после передачи Александра Бойченко забил второй гол, а когда у одесситов с поля на 2 минуты был удален игрок, тот же Шадрухин с паса Алексея Гусева (18:32) вышел в одиночестве на Сергеева, укрыл шайбу корпусом и, поймав голкипера на противоходе, реализовал большинство – 3:0.

Во втором периоде медведям удалось отыграть один гол. На 32-й минуте (31:10) наш вратарь Павел Сысков, отражая бросок Голубева, сделал неудачное движение ловушкой с шайбой и выронил ее в сетку своих ворот – 3:1.

А в заключительном периоде соперники обменялись забитыми голами. Сначала одессит Картузов (51:52) сократил разрыв до минимума – 3:2, однако затем (57:38) Александр Шляхтун с передачи Сазановича снова реализовал большинство, закрепив победу «Легиона»  – 4:2.

Сегодня «Легион» и «Медведи» проведут повторный матч.