НОВОСТИ

2 июня 2017

Идея культурно-спортивного праздника "Футбольное братство 2014" принадлежит правительству Москвы

21:5711.06.2014г.

Идея культурно-спортивного праздника "Футбольное братство-2014" принадлежит правительству Москвы, и он должен стать ежегодным и традиционным. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил заместитель руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Нуждин.

"Идея турнира принадлежит правительству Москвы. И мы хотим сделать его ежегодным, традиционным, посвященным дням Москвы в Севастополе," - сказал Нуждин. При этом он отметил, что соревнования пройдут на призы и.о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло и мэра Москвы Сергея Собянина, который посетит турнир. 

Советник и. о. губернатора Севастополя по делам молодежи, физкультуры и спорта Олег Вечирко заявил о том, что Севастополь включен в федеральную программу по поддержке физкультуры и спорта РФ. "Для этого выделяются 3 млрд 150 млн рублей. В ближайшее время эти средства начнут поступать в город.  Мы начнем заниматься восстановлением спортивных сооружений, строительством новых объектов. Министром спорта РФ было принято решение по дорожной карте для Севастополя и Крыма, по ней выделяются 40 млн рублей. В частности, на футбол пойдет 1 млн 90 тыс. рублей," - отметил Вечирко.

Культурно-спортивный праздник "Футбольное братство-2014" пройдет на стадионе пляжных видов спорта в течение трех дней. В рамках спортивной программы праздника пройдут состязания по пляжному футболу с участием команд московских клубов "Спартак", "Динамо", "Элмонт", "Росич", а также команд, представляющих Севастополь и Республику Крым: сборной Севастополя, сборной Крыма, команы Черноморского Флота и команды Севастопольского института банковского дела. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама