Из двух последних домашних игр БК «Севастополь» одну выиграл и одну проиграл

21:4622.03.2010г.

Из двух домашних игр очередного тура Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги БК «Севастополь» одну игру выиграл и одну проиграл.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила представитель севастопольского баскетбольного клуба по связям со СМИ Юлия Кипер.

-- В первой домашней игре со счетом 66:83 наша команда проиграла команде БК «Спортлицей-Университет» (г. Белая Церковь). Во второй же игре, сыгранной на следующий день, со счетом 76:71 БК «Севастополь» таки выиграл у команды из Белой Церкви, -- сообщила представитель клуба.

-- В первой встрече гости победили абсолютно закономерно: игроки БК «Севастополь» проиграли борьбу под щитами и показали очень низкий процент попаданий с дальней дистанции, -- сказал журналистам после двухдневного спарринга генеральный директор клуба Геннадий Рудаков. -- Трудно отметить кого-либо из наших игроков в этом поединке. Наверное, это был худший матч команды в чемпионате. Вторая же игра показала, что у нашей команды таки есть потенциал и характер. На протяжении всего поединка наши игроки не давали буквально дышать гостям, применив довольно агрессивную защиту. Пошел трехочковый бросок у Валерия Кибальника и Игоря Волкова, успешно сыграл на подборе Александр Чоков. Надо отдать должное гостям из Белой Церкви, они сопротивлялись до последних минут мачта, но после двух подряд попаданий Сергея Литвинюка в течении минуты, и очередного трехочкового Кибальника, исход встречи был предрешен…

По словам Геннадия Рудакова, в середине апреля пройдут очень интересные ответные игры в Белой Церкви, где, по сути, будет выявлен победитель группы.

На данный момент БК «Севастополь» занимает 3-ю строку в турнирной таблице своей группы.