НОВОСТИ

2 июня 2017

Из-за одного чиновника страдает игра миллионов футбол?

11:5428.06.2010г.

Ни один из новейших устройств нельзя назвать оптимальным для определения взятия ворот в футболе. Так считает президент ФИФА Йозеф Блаттер, сообщает СЭ со ссылкой на CNN.

«Ни одно из новейших устройств нельзя назвать оптимальным для внедрения. Обсуждаются разные варианты. Существует мнение, что можно установить в мячи специальные чипы, но тогда могут возникнуть проблемы с фирмами, которые их производят. Кроме того, придется оборудовать все поле датчиками. Это сложно с материальной и технической точек зрения», - сказал он.

«Камеры, которые бы отслеживали взятия ворот - тоже не лучший вариант, если у мяча будет слишком много игроков, то можно будет потерять важную деталь. Если у нас появится возможность точно определять взятие ворот, не используя при этом сложные технологии, то это пойдет только на пользу футболу», - заявил Блаттер.

Как считают специалисты, это заявление говорит о беспомощности ФИФА и нежелании решить давно назревшую проблему. Миллионы зрителей про помощи телекамер видели, как во время вчерашнего футбольного матча Германия – Англия на чемпионате мира в Южной Африке в ворота сборной Германии влетел мяч. Не увидел «законный» гол лишь один чиновник из ФИФА.

Вчера же произошел еще один вопиющий случай. Аргентинский нападающий Карлом Тевез забил мяч в ворота сборной Мексики из более чем явного положения вне игры. Опять же, телекамера беспристрастно зафиксировала офсайд, а «люди в черном» - судьи, не засчитали взятие ворот. Не увидел явный судейский прокол и Йозеф Блаттер. Как говаривал классик: не пора ли уже что-то поменять в консерватории?

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама