Кирилл Воловик стал абсолютным чемпионом Украины по самбо

16:1829.03.2011г.

Как сообщает СРГТРК, в прошедшие выходные дни в Севастополе состоялся чемпионат Украины по спортивному и боевому самбо среди взрослых. На соревнования приехали 385 спортсменов из 23 регионов страны.

Как сообщил СРГТРК президент самбо и дзюдо Севастополя Вячеслав Кривошеин, соревнование такого высокого уровня наш город принимает впервые. Этому предшествовала большая работа. В прошлом году Севастополь принимал чемпионат Украины среди юношей.

Как сообщил СРГТРК главный тренер сборной Украины по самбо Александр Наухатько, на соревнованиях в Севастополе будут отобраны лучшие на чемпионат Европы.

По итогам соревнований 1-е общекомандное место завоевала сборная Киева, второе - у крымчан, третьи - севастопольцы.  В наиболее престижной весовой категории свыше 100 кг в финальной схватке победил севастополец Кирилл Воловик.

Отметились севастопольцы и в других весовых категориях. До 74 кг победил Антон Тыщенко, второе место у Ивана Ефанова.

В боевом самбо лучшие результаты среди севастопольцев показали Павел Глебов в весовой категории до 84 кг и Иван Онищенко - свыше 100 кг.