НОВОСТИ

2 июня 2017

Ко Дню шахтера в Донецке торжественно открыли лучший в Восточной Европе футбольный стадион

10:2830.08.2009г.

Вчера состоялась торжественная церемония открытия Донбасс-Арены.Открыли гранд-шоу трио украинских звезд - Алена Винницкая, Светлана Лобода и Наталья Могилевская песней We are the champions.

Затем были представлены официальные лица руководства Украины, после чего оркестр шахты имени Засядько исполнил гимн Украины.

На Донбасс-Арене состоялся первый футбольный матч - мастера фристайла в форме Шахтера против инопланетян, прибывших на НЛО. Выиграли "земляне".

После игры на поле вышли ветераны Шахтера всех годов.

Далее волонтеры выстроили фигуру игрока под 12-м номером, который также отправил мяч в сетку ворот.

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил всех болельщиков с открытием Донбасс-Арены, еще раз поздравил Шахтер с победой в Кубке УЕФА. Также, Президент отметил, что стадион - это лучший подарок для молодежи. Виктор Ющенко поблагодарил Рината Ахметова, всех строителей и людей, поучаствовавших в создании Донбасс-Арены.

После слово взял президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов. Под громкие аплодисменты Ахметов рассказал о своей мечте построить один из лучших стадионов в мире для украинских болельщиков. Президент Шахтера рад в День Шахтера открыть Донбасс-Арену для всего мира. "Здесь живут трудолюбивые и достойные люди. Донбасс-Арена построена благодаря вам. Она построена для вас".

Далее Кубок УЕФА был опущен на стадион на гелиевом шаре. Из него посыпался серпантин. После воздушного представления Кубок был отдан в руки Ринату Ахметову.

Затем игроки Шахтера по одному выходили из арены в виде бриллианта, после чего был исполнен гимн Шахтера.

Ринат Ахметов произнес исторические слова: "Донбасс-Арена объявляется открытой" и  началось пиротехническое шоу.

Далее слово взял спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин, который поздравил всех с праздником: "С праздником всех. Ура!".

Виктор Янукович прочитал стих в поздравление и дал биографическую справку из жизни Рината Ахметова. Завершил свою речь Янукович словами: "Донбасс никто не ставил на колени - и никому поставить не дано".

Завершала церемонию открытия приглашенная главная звезда шоу Бейонсе.


















Фотограф: Фото с сайта www.donbass-arena.com

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама