НОВОСТИ

2 июня 2017

Коломойский пообещал черновицкой «Буковине» 500 тысяч долларов

08:5728.05.2012г.

Во вчерашней программе «Про футбол», выходящей на телеканале 2+2, хозяин днепропетровского «Днепра» Игорь Коломойский сделал примечательное заявление. Подвергнув жесткой критике судейство арбитром Виктором Швецовым матча «ФК «Севастополь» с запорожским «Металлургом», он пообещал заплатить буковинцам 500 тысяч долларов, если в заключительном матче чемпионата Первой лиге они отберут у ФК «Севастополь» 1 очко. А если будет результат (очевидно, он имел в виду победу) – сумму удвоит. 

– Мы, днепропетровчане, соседи Запорожья, - заявил Коломойский, – будем болеть за «Металлург» в последнем туре первой лиги, хотим, чтобы они не сложили оружие, продолжали бороться. 

Понятное дело, что за такие премиальные буковинцы, как говорится, костьми лягут, чтобы добиться нужного им, Коломойскому и запорожцам результата.

Напомним, как выглядит турнирная ситуация перед этим матчем. Хотя севастопольцы и опережают запорожцев на 2 очка, однако для выхода в премьер-лигу им нужна только победа. Если будет ничья, а «Металлург» победит на своем поле харьковский «Гелиос», то у соперников будет по 76 очков. И тогда в действие вступает пункт 3 статьи 12 Регламента ПФЛ, который гласит, что в случае равенства очков преимущество имеет команда, у которой (подпункт Б) лучшая разница забитых и пропущенных мячей или (В) большее количество забитых мячей. Из турнирной таблицы видно, что у запорожцев разница составляет 43 мяча (73 – 30), а у севастопольцев – 38 (59 – 21). И по количеству забитых голов они опережают крымчан. Вот почему нашей команде нужна только победа.

Правда, в распределение мест может вмешаться и крепкий середнячок первой лиги «Гелиос», у которого есть шанс отобрать очки у «Металлурга». Дело в том, что в матче против харьковчан не смогут принять участие по причине перебора карточек 5 ведущих футболистов «Металлурга» – нападающие Белик и Жуниор, полузащитник Ашраф и защитники Тейку и Матеуш. А гости выйдут на поле в боевом составе.

Леонид Ефанов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама