Контрольный матч. "Таврия" - "Спартак" (Нальчик) 1:0

23:3918.02.2009г.

"Таврия" провела свой заключительный спарринг в рамках подготовительного сбора в турецкой Анталье. С минимальным счетом 1:0 подопечные Сергея Пучкова взяли верх над представителем российской премьер-лиги – "Спартаком" из Нальчика.

Единственный в поединке мяч был забит на 44-й минуте: Лаки Идахор в штрафной соперника выиграл "воздух" и сбросил мяч под удар Максиму Фещуку – нападающему не составило труда с семи метров "пробить" спартаковского вратаря.

Игра получилась бескомпромиссной, достаточно сказать, что арбитр из Казахстана вынужден быть удалить с поля троих игроков (с правом замены): в середине первого тайма "отдыхать" отправился защитник "Спартака", устроивший настоящую охоту на Фещука, после перерыва – таврийцы Слободан Маркович (вторая желтая карточка) и Павел Хайдучек (пререкания с рефери).

Гол: Идахор 44

Состав "Таврии": Бандура, Джуричич (Кривошеев, 46), Монахов, Карамушка, Йокшас (Голайдо, 46), Маркович (Хайдучек, 48, Донец, 83), Галюза, Казанюк (Корнев, 77), Любенович (Бурдули, 77), Фещук, Идахор (Гигиадзе, 46).

Из-за незначительных повреждений не приняли участия в матче Максим Старцев, Александр Ковпак и Матвей Бобаль.

Источник: СК Таврия