НОВОСТИ

2 июня 2017

Король Королей выйдет на ринг 12 февраля

10:2929.12.2010г.

Как ранее сообщали СМИ, 16 декабря в подмосковном Одинцово впервые в России прошел турнир по К-1 Гран-при Король Королей в супертяжелой весовой категории, победителем которого стал севастополец Павел Журавлев.

В  финальном поединке он буквально вырвал победу у своего давнего оппонента белоруса Алексея Кудина. Мнения судей разделились, для определения сильнейшего потребовалось два дополнительных раунда.

По возвращении в Севастополь Павел Журавлев в интервью Севастопольской региональной государственной ТРК сообщил, что в турнире по К-1 Гран-при Король Королей приняли участие 8 лучших спортсменов из возьми стран, причем, все бои состоялись в один вечер.

Журавлев также сообщил, что большинство соперников были тяжелее, чем он - каждый за 100 килограммов.

Делясь планами на 2011 год, Павел Журавлев сообщил, что его ближайший бой со спортсменом из Черногории 12 февраля в Москве.

Справка

K-1 - боевой вид спорта, который объединяет техники с различных видов боевых искусств: тайского бокса Muay Thai, каратэ, тхеквондо, саньда, кикбоксинга , традиционного бокса и других боевых искусств, чтобы определить единственного лучшего бойца в мире.

Fighting and Entertainment Group (FEG) управляет и продвигает этот вид единоборств. Они организовывают разнообразные бои во всем мире. В региональных турнирах отбираются лучшие бойцы, которые потом сражаются в ежегодном турнире K-1 World Grand Prix. Бои проводят вне зависимости от весовой категории. Бойцы весом до 70 кг (154lb) сражаются в разделе под названием K-1 MAX ("Middleweight Artistic Xtreme"). В 2007 году в К-1 ввели два новых пояса, Super Heavyweight World Title для бойцов свыше 100 kg/220lbs и Heavyweight World Title для бойцов до 100 kg/220lbs. Эти пояса разыгрываются вне зависимости от мировых гран-при.

Спорт очень популярен в Японии, Корее и в Европе.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама