НОВОСТИ

2 июня 2017

Красильников: Севастополь увидит первый матч Премьер-лиги в середине октября

14:3804.06.2010г.

На матче сборной журналистов с «Арсеналом» присутствовал президент ФК «Севастополь» Александр Красильников. Напомним, что только вчера крымчане досрочно оформили себе выход в Премьер-лигу. Но цель визита Александра Львовича заключалась не в том, чтобы посмотреть тренировку будущих соперников. На базу в Счастливом президента «Севастополя» пригласил его коллега Юрий Киндзерским, вместе с которым он осматривал поля и недавно возведенные строения. После чего Александр Красильников любезно согласился ответить на вопросы корреспондентов UA-Футбол

- Вас можно поздравить с тем, что команда вышла в Премьер-лигу. Поделитесь своими впечатлениями от этого успеха.

- К этой мечте мы шли давно. Я очень рад, что получилось на поле моего друга Киндзерского Юрия Ивановича, осуществить ее. Вы наверняка знаете о том, что матч два раза откладывался, «Львову» приписывали поражение… Но, главное, что в итоге мы досрочно обеспечили себе выход в Премьер-лигу и каким-то образом помогли это сделать «Волыни».

- Насколько нервным получился матч? Особенно если учесть, что Юрий Иванович ваш друг.

- На футболе мы соперники и каждый хотел выиграть. Мы сидели рядом, и каждый переживал за свою команду. Игра была боевая, интересная и напряженная с первой до последней минуты. Мы выиграли, наверное, нам было нужнее.

- Планируете усиливаться в межсезонье?

- Для «Севастополя» это первый выход в Премьер-лигу и многие на таком уровне еще не играли. С этим дивизионом мы, мягко говоря, не знакомы. Какие-то позиции будем усиливать. Но постараемся сохранить тот костяк, который идет с нами со второй лиги. Усиливаться все же, думаю, придется.

- Играть будете в Симферополе?

- Да. Тем не менее, мы планируем в кратчайшие сроки сделать ремонт на своем стадионе. Никто не верил, что мы выйдем в Премьер-лигу, хотя я об этом несколько лет говорил. Естественно, мы просил город нам помочь. На сегодняшний день мы готовим проект, хотя стадион еще не выкуплен. Я планирую вернуться в Севастополь в середине октября.

- Чем можете объяснить неудачные выступление команды на выезде в этом году?

- В первую очередь это объясняется напряженным графиком. «Львов», «Сталь» и «Волынь» также тяжело проводили свои матчи. Когда лишить футболистов высокого уровня тренировок, то они уравниваются с игроками более низкого уровня. А «Севастополь» та команда, которая больше всего была в разъездах. Особенно во втором круге. К тому же давила моральная ответственность. Мы все время шли на первом месте, «Волынь» нас обошла только потому, что у нее было на одну игру больше. Ну и в первом туре мы выиграли 4:0, а они 5:1. Да и против лидера обычно все играют с удвоенной мотивацией. Поэтому у нас не было ни одной простой игры.

- Насколько для вас принципиально выйти в Премьер-лигу с первого места?

- Как говорят специалисты и настоящие спортсмены – есть только первое место, других нет. Поэтому будем делать все, чтобы завоевать золотые медали первой лиги. К тому же это даст возможность получить команде мастеров спорта. Нам еще предстоит матч с «Гелиосом», который после спада вновь начал демонстрировать хорошую игру. Ну и встреча со «Львовом», который будет жаждать реабилитироваться.

- Планируете ли как-то отмечать выход в Премьер-лигу? Обещаны ли по этому поводу игрокам повышенные премиальные и изменится ли ух сумма на следующий сезон?

- Этот вопрос сейчас будет обсуждаться. Что касается празднования, то пять минут назад мне звонил губернатор Саратов Валерий Владимирович, который также интересовался этим вопросом. Мы планируем сделать 10-го июня после матча со «Львовом», независимо от результата, сделать празднование. Возможно, будут приглашены артисты, но у нас осталось мало времени. Скорее всего, все будет проводиться на площади Нахимова в Севастополе. Болельщики там собирались уже после нашего матча в Добромыле. Правда тогда же и прошел дождь, но это видимо хорошая примета.

- На базе в Счастливом вы оказались по приглашению Юрия Киндзерского?

- Мы просто встретились в самолете. Он летел в Киев по работе. Я же отсюда полечу в Харьков.

- У вас на подготовку к сезону останется мало времени. Когда вы только завершите выступления в первой лиге команды Премьер-лиги уже выйдут из отпуска.

- Вообще считаю, что надо играть по формату весна-осень. Так было бы логичнее. А так у нас действительно нет времени на подготовку. Мы даже не могли заранее заключать контракт, ведь только сейчас гарантировали себе выход в Премьер-лигу, где этим вопросом начали заниматься с 10-го мая. Хотя, конечно, предварительная работа ведется.

- Контрольные поединки намечены?

- Пока ответить не могу, но матчи запланированы. Времени на подготовку практически не остается. Мы отпустим ребят дней на десять и пригласим игроков на просмотр. У нас останется 20 дней, мы, наверное, никуда не поедем и будем проводить сбор в Крыму.

Вячеслав Лашук, Сергей Сытник
Источник: UA-футбол

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама