Домой

 

Куницын: «На реконструкцию «Горняка» будут выделены 40 млн. грн. из госбюджета»

17:2926.03.2010г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, в пятницу, 26 марта, состоялось заседание штаба по реконструкции стадиона «Горняк». Его провел председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.

Глава города начал заседание штаба с поздравлений в адрес севастопольских футболистов и болельщиков. «“ПФК Севастополь” удачно начал весеннюю часть чемпионата, - отметил Сергей Куницын. - Команда уверенно занимает первое место и держит курс на Премьер-лигу». По мнению главы города, это заставляет активизировать работы на «Горняке».

Президент ПФК «Севастополь» Александр Красильников напомнил, что уже 29 марта севастопольская команда проведет домашнюю встречу на стадионе СКС. «Мы привели его в порядок, - отметил Александр Красильников, - но и “Горняк” городу остро необходим. Он станет главной базой детского и юношеского футбола, местом проведения игр на первенство Крыма, города, встреч команд-дублеров. Я это подчеркиваю, и хочу, чтобы город знал – “Горняк” делается не только для ПФК “Севастополь”. Этот объект – для тысяч юных футболистов».

В ходе заседания штаба стало известно, что на реконструкцию стадиона «Горняк» будут выделены средства из государственного бюджета. «Мы защитили некоторые наши позиции, - сообщил Сергей Куницын, - речь идет о финансировании из госбюджета очистных сооружений Севастополя и Балаклавы, строительства школы-коллегиума, ремонта театра имени Луначарского и реконструкции стадиона “Горняк”. На этот объект планируется выделить порядка 40 миллионов гривен. В этом случае мы достроим стадион в этом году».

По мнению главы города, сейчас многое зависит от севастопольских народных депутатов. «Рассчитываем на помощь наших депутатов, - подчеркнул Сергей Куницын, - особенно Вадима Колесниченко, -  нужно защитить позиции Севастополя при принятии бюджета страны».   

Источник: Новый Севастополь

архив