НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодёжный турнир по дзюдо "Мемориал Героев Севастополя" назвал победителей

22:1312.10.2009г.

С 10 по 11 октября на базе Центра физического здоровья "Спорт для всех" (бывший СК "Атлантика") проходил  II  молодёжный турнир по дзюдо "Мемориал Героев Севастополя",  организованный МКДЦ "Дом Москвы в Севастополе" и Севастопольской федерацией самбо и дзюдо. В соревнованиях приняли  участие  11 команд из Украины. И, в частности, таких городов, как Луганск, Сумы, Феодосия, Симферополь, Севастополь.

В первый день состязались дзюдоисты в весовых категориях до 73, 81, 90 кг и свыше 90 кг. Во второй день в весе до 55, до 60, до 66 кг. И две весовые категории (до 52 и 70 кг)  среди девушек.

У юношей в своих весовых категориях победителями стали: Алексей Медовник , Кирилл Медведь, Евгений Слепченко,  Антон Тыщенко, Александр Купец, Артем Лазарь и Игорь Паламарчук. В «абсолютке» победу праздновал  Антон Брачев. У девушек победили Ирина Мансерева  и  Айя Гордынчук. Итогом турнира стало уверенное общекомандное первенство севастопольцев.

Приз зрительских симпатий был вручен Павлу Глебову и Евгении Коваль. Приза «За волю к победе» был удостоен Антон Брачев.  Приз за самую быструю победу вручили Дмитрию Аниткину.

Президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеслав Кривошеин так отозвался о трунире: «Хочется отметить отличную организацию турнира – вот уже второй раз МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе» дает возможность борцам из разных регионов и стран проверить свои силы на татами. Приятно, что, кроме медалей и дипломов, призеры соревнований получали и ценные подарки – это дополнительный стимул для спортсменов».

Заслуженный тренер Украины, главный судья соревнований Владимир Протопопов: «Рассматриваем «Мемориал героев Севастополя» как хорошую возможность проверить своих юношей и девушек перед ответственными стартами – чемпионатом и Кубком Украины. Тренерский корпус отмечает также возросший уровень турнира, добротную технику дзюдоистов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с «Домом Москвы», ведь совсем недавно благодаря им наши борцы приняли участие в представительном турнире в г. Чолпан-Ата (Киргизия), где также заняли I общекомандное место».

Генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе» Владимир Стручков: «В прошлом году мы обещали сделать «Мемориал героев Севастополя» по дзюдо традиционным и это обещание мы выполнили. Год 2010 будет для нас особенным – это год 65-летие Великой Победы. И проведение III «Мемориала героев Севастополя» в это время будет еще одним нашим вкладом в ряд праздничных мероприятий. Поэтому мы постараемся провести следующий турнир на еще более высоком уровне».

{article_author_1}
{article_photo_1}







Глеб Таранов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама