НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодые яхтсмены Севастополя примут участие в «Кубке дружбы-2013»

17:4815.10.2013г.

Молодежная сборная г.Севастополя по парусному спорту примет участие в международном соревновании по парусному спорту «Кубок дружбы-2013», который пройдет в Одессе с 16 по 21 октября.

Об этом сообщает пресс-служба детско-юношеской школы «Аврора».

Наш город в классе лодок «Кадет» будут представлять воспитанницы детско-юношеской парусной школы «Аврора» - экипаж Марины Таран и Катрин Белой. По словам спортсменок, они тренируются на лодках этого класса всего месяц. До этого девочки выступали в классе «Оптимист». Но к соревнованиям в Одессе они готовы.

«У нас такие первые ответственные соревнования, будет очень тяжело, мы еще не привыкли к новой лодке, не знаем соперников, но думаю – справимся. Мы специально выезжаем за 2 дня до начала гонок, чтобы «попробовать воду». Пройти весь маршрут, проверить еще раз такелаж, ну и настроится морально!», - рассказала рулевой севастопольской сборной Марина Таран.

13 октября, на закрытии Осеннего кубка города по парусному спорту,севастопольскую делегацию в торжественной обстановке проводили на соревнования в Одессу.  Им был вручен флаг парусной школы с гербом города, переданы пожелания от представителей севастопольской власти, сказаны напутственные слова от тренеров и воспитанников сборной.

«Это уникальное событие – впервые за последние 5 лет мы отправляем на международные соревнования нашу севастопольскую молодежь, - рассказывает главный тренер сборной Алексей Шкиперов, - до этого такой возможности просто не было. Сейчас у нас есть поддержка от города, лично – от мэра города Владимира Яцубы, есть спонсоры. И я горжусь, что воспитанницы именно нашей спортивной школы «Аврора» будут представлять Севастополь на соревновании такого уровня».

Сразу после возвращения из Одессы, севастопольский экипаж примет участие в Открытом Кубке Украины по парусному спорту среди юношей и девушек, который пройдет в нашем городе с 25 октября по 1 ноября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама