«Муссон» победил «Кремень» и остался на 1-м месте

11:3704.11.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провел первый матч с командой «Кремень» из Кременчуга и одержали победу со счетом 70:56.

Начало первой четверти прошло с преимуществом гостей, которые к ее середине повели в счете 11:5. Однако ближе к концу севастопольцы перехватили инициативу, после броска Николая Еременко догнали соперников (13:13), а затем и выиграли четверть – 20:13. Во второй 10-минутке преимуществом в 3-6 очков по-прежнему владели наши баскетболисты и, завершив четверть со счетом 16:14, ушли на большой перерыв, лидируя с разрывом в 9 очков – 36:27.

Решающим периодом, во многом определившим будущую победу муссонов, стал  третий. Выиграв его с результатом 21:11, севастопольцы оторвались от соперников на 19 очков (57:38), ликвидировать который, даже победив в четвертой четверти (18:13), гости не смогли.

Пятая победа подряд закрепила лидирующее положение «Муссона» в турнирной таблице.
«Муссон»: Кожеватов – 16 очков, Липовцев – 13, Еремин – 13, Жук – 11, Паланийчук – 8, Баяндин – 7, Савостин – 2, Шевченко – 0 очкрв.

Положение команд:   1. «Муссон» – 10 очков,    2. «Харцизск» – 9,    3. «Торнадо» – 5,    4. «Кировоград» – 5,    5. «Университет-Волыньбаскет» – 4,   6. «Пульсар» – 4,    7. «Авантаж-Политехник» – 4,    8. «Коксохим-Сталь» – 4,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 2,    10. «Кремень» – 1 очко.