«Муссон» потерпел второе поражение в Чемпионате Украины

09:4110.11.2013г.

Вчера во втором матче чемпионата Украины среди команд высшей лиги баскетболисты севастопольского «Муссона» принимали «СоюзБаскетУголь» из Шахтерска и проиграли соперникам со счетом 76-89.

Первая половина матча прошла в равной борьбе и не дала преимущества ни одному из соперников. Стартовую четверть выиграли севастопольцы – 20-19, вторую гости – 22-21. И на большой перерыв команды ушли при полном равновесии – 41-41.

А вот третья 10-минутка оказалось переломной, которая фактически и определила будущий исход матча. Муссоны проиграли ее со счетом 9-18. Попытки наших баскетболистов изменить ситуацию в заключительной четверти успеха не имели. Уступив этот период гостям (26-30), севастопольцы проиграли матч.

«Муссон»: Коровяков – 14 очков,   Полежаев – 14, Хайло – 9,  Шевченко – 9, Федчук – 8, Еремин – 6,  Кожеватов – 6, Баяндин – 5, Мелихов – 5,  Коломийчук – 0 очков.

Следующий матч «Муссон» проведет 17 ноября в Алчевске против команды«Коксохим-Сталь».

Положение команд:  1. «Донецк-2» – 6 очков,  2. «Днепр-ДВУФК» – 6,  3. «НЕМО-Одесса» – 5,   4. «Николаев-2» – 5,   5. «СоюзБаскетУголь» – 4,   6. «Кировоград» – 4,  7. «Химик-2» – 4,   8. «Авантаж-Политехник» – 4,   9. «Пульсар» – 4,   10. «Азовмаш-2» – 3,     11. «Киев-Волчья стая» – 3,  12. «Коксохим-Сталь» – 3,     13. «Авангард» – 2,   14. «Кремень» – 2,   15. «Муссон» – 2,   15. «Луческ» – 0 очков.