«Муссон» в повторном матче победил «Кировоград» и сохранил лидерство

10:0012.11.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели второй матч с командой «Кировоград» и снова одержали победу.

В отличие от первого матча, в котором севастопольцы достаточно уверенно переиграли хозяев площадки, второй поединок прошел в тяжелейшей борьбе. Кировоградцы мощно провели первую четверть и сразу создали 12 очковый отрыв – 25:13. Во второй 10-минутке муссоны выровняли игру, выиграли четверть со счетом 22:21, но разрыв в счете по-прежнему был великий. А после третьего периода, который снова остался за хозяевами (20:12), разница в счете стала просто угрожающей – 19 очков (66:47).

Перед заключительной четвертью, казалось, что исход матча предрешен и севастопольцы потерпят первое поражение. Но в этой почти безвыходной ситуации муссоны нашли в себе силы переломить ход поединка. Результативные атаки и надежная игра в защите позволили им за 2 минуты до конца четверти сократить отрыв до 6 очков (68:74). А затем случилось маленькое чудо. Сначала Роман Легоньков реализует один штрафной бросок (69:74), после чего Дмитрий Липовцев дважды точно бросает мяч в корзину (73:74). И когда до конца встречи оставалась 31 секунда он же в прыжке забрасывает еще один, ставший победным, мяч.
Севастопольцы выиграли четвертую четверть с разгромным счетом 28:8, а с ней и весь матч – 75:74.
«Муссон»: Шевченко – 16 очков, Жук – 12, Баяндин – 12, Еремин – 11, Липовцев – 8, Савостин – 7, Кожеватов – 6, Паланийчук – 2, Легоньков – 1 очко.

Положение команд:   1. «Муссон» – 16 очков,    2. «Харцизск» – 15,    3. «Кировоград» – 11,    4. «Пульсар» – 10,    5. «Коксохим-Сталь» – 10,     6. «Торнадо» – 10,    7. «Авантаж-Политехник» – 8,    8. «Университет-Волыньбаскет» – 6,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 6,   10. «Кремень» – 4 очка.