НОВОСТИ

2 июня 2017

На «Черных камнях» опять стреляли…

10:0418.05.2009г.

В Рыбацкой деревне «Черные камни» в течение двух выходных дней прошел открытый турнир по спортинг-компакту «Весенний Крым-2009», в котором приняли участие 26 спортсменов из Москвы, Симферополя, Севастополя, Ялты, Бердянска, Нижнегорска, Запорожья, Краснограда (Харьковская область), Алушты, Черноморского, передает корреспондент «Нового Севастополя».

В ходе двухдневной борьбы первое место завоевала команда «Черные камни»-2. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены Бердянска. Тройку призеров замкнула команда «Черные камни»-1. В личном зачете первое место и золотую медаль  завоевал ялтинский спортсмен Михаил Нартов, подтвердив звание сильнейшего спортсмена Крыма. Серебро  у Артема Меметова. Бронза у Владимира Сулина.

Награждение производили заместитель президент Крымской федерации спортинга Амиран Тевзадзе,   исполнительный директор Рыбацкой деревни Олег Плашкарев и главный судья соревнований Владимир Азаров. Победителей и призеров поздравил Игорь Васильевич Лели. Он отметил высокую организацию соревнований и то, что в спортинг приходят новые молодые спортсмены.

Если говорить о молодых спортингистах, то в числе поощренных  были юниоры Владимир Огульчинский и Николай Кравченко – самый молодой спортсмен, которому всего 16 лет. Несмотря на свой возраст, он не побоялся вступить в борьбу с именитыми соперниками, и был отмечен специальным призом. Как и единственная женщина-участница соревнований  Елена Серова из Ялты и москвич Андрей  Лели, успешно выступивший, несмотря на трудности из-за полученной  до соревнований травмы кисти руки. Примечательно и то, что в «Весеннем Крыме-2009», приняло участие на 10 спортсменов больше, чем в « Осеннем Крыме-2008».

Справка
Спортинг - спортивно-охотничья стрельба из гладкоствольного оружия мелкой дробью по летящим в воздухе и двигающимся по земле мишеням, имитирующим своими разнообразными траекториями полет птиц и бег зверей в условиях природных особенностей местности. Этот вид спорта  интенсивно развивается,  поскольку способствует   сохранению животного мира.

В марте 2007 года в Крыму была зарегистрирована (первая в Украине) Крымская Федерация спортинга (КФС), возглавляемая Игорем Лели. Спортивной базой КФС является рыбацкая деревня «Черные камни», на обширной территории которой  размещен единственный в Крыму стенд для спортинга.

Глеб ТАРАНОВ, «Новый Севастополь»











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама