НОВОСТИ

2 июня 2017

Названы победители четвертого турнира по боксу на призы братьев Сидоренко (ФОТО)

13:3719.10.2008г.

В культурно-развлекательном комплексе «Звездный Ильяс» состоялся 4-й международный турнир по боксу на призы братьев Сидоренко. Как известно, три предыдущих турнира братья проводили у себя на исторической родине – в Энергодаре Запорожской области. На сей раз решено было состязания перенести в Севастополь, где они сейчас живут.

Зрители увидели семь ярких поединков, в которых выиграли только два севастопольца – Максим Конышев и Владимир Маслов. Еще два представителя нашего города свои поединки проиграли. Думается, не случайно серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее, председатель республиканского комитета по физической культуре и спорту АРК Серей Доценко выразил надежду, что турнир братьев Сидоренко послужит делу возрождения севастопольского бокса.

На этом фоне очень прилично смотрелась команда боксеров из Николаева. Они представили своих спортсменов едва ли не во всех весовых категориях и большинство поединков выиграли. А вдобавок подарили братьям Владимиру и Валерию Сидоренко книгу об истории бокса Николаева.

В этот вечер зрители также аплодировали мастерам кожаной перчатки из Харькова и Энергодара.

Фото Владимира МИХАЙЛОВА















К сожалению, не смогли приехать на турнир почетные гости – чемпион Олимпийских игр в Пекине Василий Ломаченко и чемпион мира среди профессионалов Руслан Чагаев. Однако оба спортсмена позвонили и, что называется, в прямом эфире передали наилучшие пожелания участникам и зрителям турнира.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама