НОВОСТИ

2 июня 2017

Новус (морской бильярд) презентован на международной конференции в Севастополе

13:2515.11.2013г.

14-15 ноября состоялась презентация новуса на международной конференции в Севастополе. Новус, морской бильярд, был представлен для туристической сферы как игра, пропагандирующая здоровый образ жизни.  

В рамках состоявшейся 14-15 ноября в г. Севастополе на базе Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова 3-й Международной конференции студентов и молодых ученых "Столыпинские чтения" представители Федерации новуса Украины, а именно Севастопольского городского отделения Всеукраинской общественной организации "Федерация новуса Украины", выступили с информационным сообщением о возможностях игры новус в развитии современного туризма, досуга и здорового образа жизни. 

В конференции приняли участие представители  Международной благотворительной организации "Демократический фундамент" (г. Киев, Президент - С. А. Мясин), с которой у Федерации сложились отношения сотрудничества и делового партнерства.

На секционном заседании по теме "Проблемы и перспективы развития современного туризма, сервиса и рекламы" для участников конференции проведена презентация возможностей игры новус в развитии сферы туризма, путей реализации его потенциала не только как вида спорта, но, что не менее важно - как серьезное подспорье пропаганды здорового образа жизни среди жителей, в том числе студентов, школьников, а также в качестве целевых медико-социальных проектов. 

В ходе заинтересованных рабочих встреч с руководством университета были обсуждены возможные практические шаги по популяризации этой увлекательной игры среди студентов, преподавателей данного учебного заведения.

Олег Николаев, председатель  Севастопольского городского отделения ВОО ФНУ 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама