НОВОСТИ

2 июня 2017

Оксана Плескач – бронзовый призер чемпионата Европы по бодифитнесу

09:5731.05.2011г.

Вчера в российской Тюмени завершился чемпионат Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу среди женщин по версии IFBB (Международная федерация бодибилдинга), в котором приняли участие спортсменки из 20 стран.

В числе 8 членов сборной Украины в этом чемпионате участвовали и две севастопольские грации. Это победительница Кубка Киева-2011 в абсолютной категории Вера Новичкова и победительница Кубка Украины-2011  Оксана Плескач.

Наибольшего успеха добилась Оксана Плескач (на фото), выступавшая в категории «бодифитнес свыше 168 см». Состязаясь с соперницами из России, Германии, Польши, Словакии, Сербии, Франции и Чехии, она в квалификации набрала 23 балла и в числе 6 сильнейших вышла в финал. А в финале арбитры оценили ее выступление 16 баллами, что позволило Оксане завоевать бронзовую медаль чемпионата.

А вот выступавшей в категории «бодифитнес до 163 см» Вере Новичковой не хватило всего 7 баллов, чтобы пробиться в финал – результат Веры был 37 баллов, а у итальянки Мишель Фре – 30 баллов. В итоге Новичкова заняла только 7-е место.

Леонид Ефанов для «Нового Севастополя»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама